Нужно ли сейчас, когда теплосчётчик уже монтируется, голосовать за его ежемесячное техобслуживание сторонней организацией за 4000р. в месяц?

Сегодня квитанции за отопление не радуют владельцев квартир, и даже платежеспособные жители ищут метод, как сэкономить и уменьшить суммы в платежках каждый месяц. Уже привычной процедурой стало устанавливать счётчики на воду. Люди уже убедились в их пользе, и теперь задаются вопросом: можно ли установить счетчики на отопление в квартиру? Сегодня мы расставим все точки над …

Нужно ли сейчас, когда теплосчётчик уже монтируется, голосовать за его ежемесячное техобслуживание сторонней организацией за 4000р. в месяц? Читать полностью »

Нужно ли РСО размещать договоры и начисления на нежилые помещения в МКД?

Одним из ежегодных новогодних подарков нашей законодательной власти в преддверии 2017 года стало внесение изменений в жилищное законодательство по поводу изменения порядка предоставления коммунальных услуг собственникам нежилых помещений. Казалось бы, изменения положительные и давно назревшие… В соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 06.05. 2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям …

Нужно ли РСО размещать договоры и начисления на нежилые помещения в МКД? Читать полностью »

Нужно ли раскрывать информации на Реформе ЖКХ в 2017 году?

Внимание: Обязанность раскрытия информации в ГИС ЖКХ наступила с 1.01.2019 для всех Управляющих   Организаций (в том числе г.Москва, г.Санкт-Петербург и г.Севастополь). Ответственность за нераскрытие информации по 731 Постановлениею наступила с 01.07.2019 г. Все ТСЖ/ТСН, ЖСК и УК по прежнему обязаны раскрывать информацию о своей деятельности на сайтах  reformagkh.ru. Специалисты ЖКХ-Проф специализируются на раскрытии информации в соответствии с законодательными нормами. Мы помогаем …

Нужно ли раскрывать информации на Реформе ЖКХ в 2017 году? Читать полностью »

Нужно ли размещать Управление объектом (все вкладки) за 2017г ?

Обособленные подразделения должны уплачивать взносы на страхование и сдавать отчеты в налоговую только в том случае, если их сотрудники-физлица получали вознаграждения. Раньше обязанность возникала, если ОП имели собственные банковские счета и отдельный баланс. Но это уже в прошлом — теперь только при наличии вознаграждений. Головные организации должны сообщать в налоговую службу по месту своего нахождения о том, что их ОП могут выплачивать зарплату сотрудникам и вознаграждения физическим лицам или, …

Нужно ли размещать Управление объектом (все вкладки) за 2017г ? Читать полностью »

Нужно ли получать согласие на обработку ПДн в ГИС ЖКХ?

Здесь сразу стоит обратить внимание на принципы обработки ПДн, введенные в статьях 5 и 6 закона «О персональных данных». Рассмотрим наиболее значимые пункты: Обработка ПДн должна проводиться на законной и справедливой основе, то есть для каждого случая обработки персональных данных должно быть законное основание, или нормы, прямо предусмотренные законодательством, или согласие субъекта ПДн. Закон требует ограничивать обработку …

Нужно ли получать согласие на обработку ПДн в ГИС ЖКХ? Читать полностью »